Введите символы с изображения

Совещание с органами исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа в Межрегиональном управлении Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу

12 марта руководитель Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу Андрей Медведь провел совещание на тему: «Выявление нарушений при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции, а также привлечение к административной ответственности организаций розничной торговли».

В мероприятии приняли участие представители Межрегионального управления, Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, Министерства промышленности и торговли Карачаево-Черкесской Республики, Управления Республики Северная Осетия-Алания по государственному регулированию производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, Министерства промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, Министерства экономики, промышленности, торговли и туризма Республики Ингушетия, Министерства экономического территориального развития и торговли Чеченской Республики.

В ходе совещания обсуждались следующие актуальные вопросы:

- выявление и пресечение нарушений при осуществлении мероприятий по контролю в отношении организаций розничной торговли алкогольной продукцией;

- проведение административного расследования и привлечение к административной ответственности организаций и индивидуальных предпринимателей за нарушения в сфере розничной торговли алкогольной продукцией Межрегиональным управлением и органами исполнительной власти субъектов округа;

- выявление нарушений посредством формирования и анализа отчетов в единой государственной автоматизированной информационной системе;

- практика изъятия и уничтожения алкогольной продукции, находящейся в нелегальном обороте, выявленной в ходе мероприятий по контролю за розничной продажей алкогольной продукции.

По итогам мероприятия принято решение продолжить работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере розничной продажи алкогольной продукции, а также о повышении уровня межведомственного взаимодействия.

15.03.2019, 15:38