На территории Республики Северная Осетия-Алания выявлен нелегальный спиртзавод

25 октября представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с представителями Управления РСО-Алания по государственному регулированию производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции провели контрольные мероприятия на территории республики.

В ходе проверки в г. Владикавказ на Гизельском шоссе выявлено спиртовое производство, не имеющее действующей лицензии. Оборудование указанного предприятия не было зарегистрировано в установленном порядке.

Всего на территории нелегального спиртзавода обнаружено 3 брагоректификационные колонны общей мощностью 1000 декалитров в стуки.

В настоящее время всё основное технологическое оборудование для производства этилового спирта арестовано. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу проводится административное расследование.

28.10.2019, 15:27